Автор: Департамент экономики и тра...
В рамках года председательства России в БРИКС Автономная некоммерческая организация «Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» совместно с Платформой «Национальной технологической инициативы» и Торгово-промышленной палатой Российской Федерации проводит международный конкурс лучших практик «BRICS Solutions Awards» (далее – Конкурс).
Информация.

Цель Конкурса – развитие системы независимого и многополярного сотрудничества, создание, совершенствование и внедрение новых технологий опирающихся на уникальные потребности и возможности стран БРИКС, а также формирование пула лучших практик.

В 2024 году проекты на Конкурс принимаются по 8 номинациям: «Технологии связи, неба и космоса»; «Искусственный интеллект и цифровые сервисы»; «Биотех и здоровье страны»; «Климатические и экологические технологии»; «Новая промышленность и энергетика»; «Когнитивные технологии и креативная экономика»; «Компетенции и развитие кадров»; «Платформы и сквозные решения для государственного и общественного управления».

К участию в Конкурсе приглашаются коммерческие организации, государственные учреждения, органы власти и местного самоуправления, некоммерческие организации и объединения, физические лица государств – участников БРИКС.

Участие в Конкурсе бесплатное, каждый участник может подать заявку на представление не более пяти практик в разных номинациях.

Для участия необходимо зарегистрироваться и подать заявку до 31.07.2024 на сайте Конкурса BRICS Solutions Awards по ссылке: https://bricsawards.tech/.

Контактное лицо от Агентства для взаимодействия - Наталия Сергеевна Холзакова, руководитель проекта Центра развития партнерской сети Операционного блока, тел. +7 (495) 690-91-29 (вн. пом.120), электронная почта: ns.holzakova@asi.ru.