Автор: Департамент земельных отнош...
Объявление.

Арендаторам земельных участков для приведения договоров аренды земельных участков на территории муниципального образования городской округ Донецк Донецкой Народной Республики в соответствие с требованиями законодательства Российской Федерации необходимо обращаться в Департамент земельных отношений администрации городского округа Донецк с соответствующим заявлением не позднее, чем за три месяца до истечения срока действия договора аренды земли.

К заявлению прилагаются следующие документы (копии):

1. договор аренды земельного участка со всеми приложениями и дополнительными соглашениями;
  2. справка о кадастровой стоимости земельного участка;
  3. выписка из ЕГРН, подтверждающая государственную регистрацию права на объекты недвижимости, расположенные на земельном участке;
  4. постановление администрации г.о. Донецк об установлении соответствия видов разрешенного использования земельного участка (целевого назначения, функционального использования);
  5. выписка из ЕГРЮЛ/ЕГРИП;
  6. документы, подтверждающие внесение платы по соответствующему договору аренды земельного участка с 01.01.2023;
  7. устав (для юридических лиц)/паспорт гражданина РФ (для физ.лиц и ИП);
  8. документ, подтверждающий полномочия представителя заявителя в случае, если заявление подается представителем заявителя.

Консультации по вопросам, связанным с приведением договоров аренды земли в соответствие с законодательством РФ, можно получить в Департаменте земельных отношений администрации городского округа Донецк по адресу: г. Донецк, ул. Марии Ульяновой, 54., каб. 104.

Телефоны  для справок: +7 (856) 347-77-57, +7 (856) 347-77-54.