Внимание!

Автор: Департамент гражданской защ...
Купание в водоемах на территории городского округа Донецк запрещено
Внимание!.

В летний период, наиболее распространенный способ время препровождения – это отдых вблизи водоемов.

Основной причиной гибели людей на водных объектах, является купание в необорудованных местах и неосторожное поведение рядом с водоемом. По состоянию на 08 августа 2024 г. на территории городского округа Донецк зарегистрировано 8 случаев гибели людей, в том числе 1 ребенок.

Департамент гражданской защиты администрации городского округа Донецк Донецкой Народной Республики ещё раз убедительно просит соблюдать следующие меры безопасности:

- не купаться в необследованных водоёмах, в местах, где выставлены щиты (аншлаги) с надписями о запрете купания;

- не купаться в состоянии алкогольного опьянения;

- не прыгать в воду с сооружений, не приспособленных для этих целей.

НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ДОНЕЦК ВОДНЫЕ ОБЪЕКТЫ НЕ ПРЕДНАЗАНАЧЕНЫ ДЛЯ КУПАНИЯ!

СОБЛЮДАЯ ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ВОДНЫХ ОБЪЕКТАХ СОХРАНИТ ВАШУ ЖИЗНЬ!!!