Автор: Департамент гражданской защ...
Купание на водоемах городского округа Донецк запрещено!
Департамент гражданской защиты администрации городского округа Донецк Донецкой Народной Республики информирует.

Уважаемые жители и гости г. Донецка!

Департамент гражданской защиты администрации городского округа Донецк Донецкой Народной Республики информирует, что в текущем году на водных объектах расположенных на территории городского округа Донецк погибло 10 человек, в том числе 1 ребёнок.

Все происшествия произошли на водных объектах, которые не определены как места массового отдыха по причине не соответствия их  ГОСТ Р 58737-2019 «Места отдыха на водных объектах. Общие положения», и непригодности воды для купания. Согласно письму от 27.08.2024 № 1417-2024 Управления Роспотребнадзора по Донецкой Народной Республике «Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Донецкой Народной Республике в городе Донецке и Красноармейском районе» вода в водоёмах городского округа Донецк не соответствует требованиям  СанПиН 1.2.3685-21 «Гигиенические нормативы и требования к обеспечению безопасности и (или) безвредности для человека факторов среды обитания», вследствие этого, все водоёмы используются населением как места для стихийного купания.

Отдыхая на водоёмах, не оборудованных в соответствии с требованиями безопасности, вы подвергаете свою жизнь серьёзной опасности!