Автор: Архивное управление админис...
Виртуальная выставка документов «И пусть поколения знают…», посвященная Победе в Великой Отечественной Войне и в рамках празднования Дня освобождения Донбасса.

В рамках празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне, Дня города Донецка, годовщины освобождения Донбасса войсками Красной армии от немецко-фашистских захватчиков, в память о людях, которые боролись за свободу нашего города и благодаря которым он возрождался в послевоенное время, архивным управлением администрации городского округа Донецк Донецкой Народной Республики подготовлена виртуальная выставка по архивным коллекциям, составляющих Архивный фонд Донецкой Народной Республики, в документах которых зафиксированы памятные события периодов Великой Отечественной войны и послевоенного времени, в том числе фотографии ветеранов и Героев Советского Союза, ветеранов коммунистического и комсомольского движения, проживавших в различных районах г. Донецка.

При подготовке виртуальной выставки использованы документы из архивных фондов архивного управления администрации городского округа Донецк Донецкой Народной Республики: архивные коллекции «Ветераны коммунистического и комсомольского движения», «Никто не забыт, ничто не забыто», «Паспорта исторических памятников Донецка», а также фондов по личному составу «Коллективное сельскохозяйственное предприятие «Комсомолец Украины», «Донецкое государственное торгово-производственное предприятие по обслуживанию пассажиров», «Открытое акционерное общество «Кальмиус-хлеб», «Государственное открытое акционерное общество «Моспинский ремонтно-механический завод».